Наши новогодние традиции

В преддверии праздников хочется поговорить о новогодних семейных традициях. Обязательно в комментариях напишите, без чего вы не представляете Новый Год!



Елка

Я уже рассказала вам о своей елочке))) На ней у нас висят винтажные советские игрушки и немного новых...

Застолье

Мы готовим свой безмясной вариант любимого Оливье, который я могу ведрами есть, честное слово! Вместо мяса кладем кальмары или грибы, или вегетарианскую колбасу. С кальмарами вкуснее всего. Майонез либо наполовину разбавляем сметаной, либо берем какой-нибудь Премиум, чтобы меньше консервантов.

Мандарины! Весь год стараюсь их есть по минимуму, чтобы они ассоциировались с праздником.

Конфеты. Вообще я не сладкоежка. Но в новогодние праздники ем много конфет))) Мне Л и мама всегда дарят детские новогодние наборы... Правда, сейчас с грудным кормлением немного себя ограничиваю.

Фильмы

Зимой мы пересматриваем кучу праздничных фильмов!

Выбирайте на любой вкус)))

Ирония Судьбы
Чародеи
Карнавальная ночь
Четвертое желание
Афинские вечера
Двенадцать месяцев

Один дома
Ноэль
Пережить Рождество
Джек Фрост
Санта Клаус (три части)
Ангел Рождества
Привет Семье
Реальная любовь
Отпуск по обмену

Маленькие женщины
Эльф
Интуиция
Старый новый год (New years eve)
Чудо на 34й улице
Добро пожаловать или Соседям вход восприщен
Крепкий орешек

Гарри Поттер

Лучшие отечественные мультфильмы:

Дед Мороз и Серый Волк (1978)
Когда зажигаются ёлки (1950)
Снеговик-почтовик (1955)
Зима в Простоквашино (1984)
Падал прошлогодний снег (1983)
Умка ищет друга (1970)
Как ежик и медвежонок встречали Новый Год (1975)
Новогодняя Ночь (1948)
Дед Мороз и лето (1969)
Щедкунчик (1973)
Двенадцать месяцев (1956)
Щелкунчик и мышиный король (2004)



Развлечения

Раньше мы устраивали театрализованные представления. Но старшее поколение уже не может принимать в этом участие, так что традиция заглохла. Возможно, когда Ника подрастет, что-то придет на смену или возобновятся семейные спектакли.

Прогулки по зимнему украшенному городу. В один из вечеров мы катаемся на машине по городу, фотографируемся, пьем кофе или горячий шоколад, катаемся с горок.

Деревенские забавы! Вот уже третья зима, как родители живут в загородном доме. Так что зимой, когда гостим у них, гуляем по лесным сугробам, катаемся на санках, играем в снежки, сидим у уличного камина.

Макияж-маникюр-наряд

Мы с Л очень домашние. Поэтому для нас идеальный Новый Год - в пижамах. Но пока мы еще не нашли подходящие. Хотим купить одинаковые на нас троих. А пока Новый Год проходит чаще всего просто в удобной уютной зимней одежде. Макияж у меня будет в бело-голубых снегурочных тонах. Маникюр - люрекс от Pupa (расскажу чуть позже).


Возможно, о чем-то забыла...

2 комментария:

  1. Я не представляю Новый Год без оливье. Целый год могу его не есть, но на новый год - съем кастрюлю и глазом не моргну. Других традиций или склонностей за собой не замечала, сейчас понимаю, что чем меньше к празднику готовиться, тем лучше и необычнее он пройдет. Так что в этом году мы едем в Карпаты за готовый новогодний стол в заранее подготовленную (слава богу не мной) зимнюю сказку)

    ОтветитьУдалить
  2. здорово! Когда дочка подрастет, тоже куда-нибудь махнем на праздники)))

    ОтветитьУдалить

Возвращаюсь в блог

  Последний раз я написала в этот блог в 2016 году. Я даже не знаю, почему перестала его вести! Мне очень нравилось писать сюда, делиться с ...